BB贝博登录艾弗森:达拉特旗 2025 年度绿苑居住小区等 13 个小区既有居住建筑节能改造建设项目达拉特旗 2025 年度绿苑住宅等 13 个既有居住建筑节能改造建设项目监理一标段中标候选人公示

来源:BB贝博登录艾弗森    发布时间:2025-10-04 02:40:41
BB贝博官方登录入口:

  ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量上的问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,新注册公司可以提供从企业成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

  按以相关行政主任部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

  2、在“信用中国”网站()或“中国执行信息公 开网()”中未被列入“失信被执行人名单” (投标文件中附网页查询结果截图)。

  3、在“国家企业信用信息公示系统”()中 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

  1.土建专监:尚德力(职称证证书编号:中级工程师010895040、资格证:201101809)

  2.安全专监:罗记兴(职称证证书编号:中级工程师41010706、资格证:00234753)

  房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证:00505109、职称证:高级工程师)

  项目名称:达拉特旗美林家园二期21#楼、22#楼、23#楼、24#楼地下车库及人防工程

  ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量上的问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,新注册公司可以提供从企业成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

  按以相关行政主任部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

  2、在“信用中国”网站()或“中国执行信息公 开网()”中未被列入“失信被执行人名单” (投标文件中附网页查询结果截图)。

  3、在“国家企业信用信息公示系统”()中 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

  1.土建专业监理工程师:郭春梅(职称证证书编号:中级工程师、资格证:2007077589)

  2.专职安全专业监理工程师:梁建峰(职称证证书编号:中级工程师、资格证:内工建协20210486、内工建协20240374)

  房屋建筑工程专业国家级注册监理工程师(注册证:15005177、职称证:高级工程师130100325)

  ②在最近三年内有骗取中标和严重违约及重大工程质量上的问题的,且处于处罚期内(提 供加盖企业公章的承诺书,新注册公司可以提供从企业成立年度至今的承诺书,格式详 见投标文件格式附件)。注:以上行为认定均以相关行业主管部门的行政处罚决定 或司法机关出具的有关法律文书中明确认定为“骗取中标”或“严重违约”或“重 大工程质量”情形为准,未明确认定或其他相近(似)的认定一律不予认可,时间

  按以相关行政主任部门《行政处罚决定书》或司法、仲裁机构等出具的生效法律文书的落款时间为准计算;

  2、在“信用中国”网站()或“中国执行信息公 开网()”中未被列入“失信被执行人名单” (投标文件中附网页查询结果截图)。

  3、在“国家企业信用信息公示系统”()中 未被列入严重违法失信企业名单(投标文件中附网页查询结果截图)。

  1.土建专业监理工程师:张洪利(职称证证书编号:中级工程师07047726、资格证:内蒙古建监2010105330)

  2.安全专业监理工程师:刘挺(职称证证书编号:中级工程师、资格证:内工建协20230572、蒙建安C2(2017)0016868)

  1.内蒙古兴飛建设项目管理咨询有限公司废标理由:依据招标文件要求:第21页18条以及只能有一个有效报价且不高于投标最高限价,本项目设置费率1.2%为最高投标限价,招标文件中77462元作为项目估价,不是最高投标限价。不符合招标文件要求。

  2.内蒙古庆恒源工程建设项目管理有限责任公司废标理由:依据招标文件要求:第21页18条以及只能有一个有效报价且不高于投标最高限价,本项目设置费率1.2%为最高投标限价,招标文件中77462元作为项目估价,不是最高投标限价。不符合招标文件要求。

  3.内蒙古众鑫汇工程项目管理有限公司废标理由:不符合招标文件要求中第二章投标人须知10.1技术文件(暗标)编制监理大纲内容总页数不允许超出300页的要求。

  中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的中标候选人有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:张先生,联系方式:。若投标人或者其他利害关系人认为招标过程中有违法违反相关规定的行为的,可以自知道或者应当知道之日起3日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:邱先生,联系方式:。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系方式:。

,贝博bb平台米乐软件